Últimos Resultados e Notícias

Agenda

João Silva, convocado para a Selecção Nacional de Cadetes Masculinos que vai disputar o Campeonato da Europa a decorrer em Guimarães de 14 a 23 de Julho
 
José Magalhães, convocado para a Selecção Nacional de Cadetes Masculinos que vai disputar o Campeonato da Europa a decorrer em Guimarães de 14 a 23 de Julho
 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Juniores Femininos que vai disputar os Campeonato da Europa a decorrer em Guimarães de 14 a 23 de Julho
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Selecção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Campeonato da Europa a decorrer em Guimarães de 14 a 23 de Julho
 
Taça de Portugal - Póvoa de Varzim, 17 e 18 de Junho de 2017
Seniores Femininos
1º Mirandela
2º Ala de Gondomar
3º Juncal
3º Ponta do Pargo
 

Nacional de Singulares e Pares - Rio Maior, 10 e 11 de Junho de 2017
Singulares Juniores Femininos
1º Raquel Martins, Ala de Gondomar
2º Célia Silva, Saint Denis
3º Sara Nunes, Ponta do Sol
3º Alexandra Pisco, Mirandela
Pares Juniores Femininos
1º Raquel Martins, Ala / Daniela Moura, Chaves
2º Sara Nunes / Catarina Ferreira, Ponta do Sol
3º Vitória Santos / Xénia Bettencourt, Juncal
3º Sara Ramos, Ala / Célia Silva, Saint Denis

Pares Juniores Mistos
1º Vitória Santos, Juncal / Tiago Li, S. Roque
2º Raquel Martins, Ala / Vitor Amorim, S. Roque
3º Catarina Ferreira, Ponta do Sol / Eduardo Vieira, Marítimo
3º Liliana Esteves, Chaves / Rodrigo Neves, Top Spin

 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour da China a decorrer em Chengdu de 20 a 25 de Junho
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour do Japão a decorrer em Tokyo de 14 a 18 de Junho
 
Regional da 1ª Divisão Masculina
1º Ala de Gondomar C
2º S. Cosme B
3º Novelense B
 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 30/05/2017
Ala de Gondomar C 4 - Dragões Valboenses B 0

 
Francisca Amaro, convocada para a Selecção Regional de Iniciados Femininos que vai disputar a Taça Fundação a decorrer na Póvoa de Varzim de 17 a 18 de Junho
 
Gabriel Pinto, convocado para a Selecção Regional de Iniciados Masculinos que vai disputar a Taça Fundação a decorrer na Póvoa de Varzim de 17 a 18 de Junho
 
Sara Ramos, convocada para a Selecção Regional de Cadetes Femininos que vai disputar a Taça Fundação a decorrer na Póvoa de Varzim de 17 a 18 de Junho
 
Renato Pinto, convidado para orientar a Seleção Regional do Porto que vai disputar a Taça Fundação a decorrer na Póvoa de Varzim de 17 a 18 de Junho
 
José Magalhães, convocado para a Selecção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open do Luxemburgo a decorrer em Kirchberg de 9 a 11 de Junho
 
Maria Nogueira, convidada para orientar Selecção Nacional Feminina que vai disputar o Open do Luxemburgo a decorrer em Kirchberg de 9 a 11 de Junho
 
Regional Individual - CAR, 28 de Maio de 2017
Singulares Cadetes Masculinos
1º José Magalhães, Ala de Gondomar
2º João Silva, Ala de Gondomar
3º David Bessa, A. Madalena
3º Pedro Moreira, A. Madalena
 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 26/05/2017
Canidelo 1 - Ala de Gondomar C 4

 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar os Campeonatos Iberoamericanos a decorrer em Madrid de 23 a 26 de Maio
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open da Polónia a decorrer em Wladyslawowo de 24 a 28 de Maio
 
Mário Pedro Couto, convidado para orientar a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar os Campeonatos Iberoamericanos a decorrer em Madrid de 23 a 26 de Maio
 
Torneio de Condeixa-a-Nova, 21 de Maio de 2017
Seniores Femininos
1º Leila Oliveira, CP Madalena
2º Mariana Barbosa, Ala de Gondomar
3º Sónia Neves, Mundão
3º Inês Sousa, Campo
Seniores Masculinos
1º Diogo Carvalho, Benfica
2º Miguel Pinto, Novelense
3º Hélder Fevereiro, G. Valbom
3º Filip Cluyts, Ala de Gondomar
Iniciados Femininos
1º Mariana Costa, Canidelo
2º Susana Costa, Alvito
3º Beatriz Almeida, Ala de Gondomar
3º Francisca Amaro, Ala de Gondomar
Iniciados Masculinos
1º Gabriel Monteiro, N. Valongo
2º João Mendes, Montamora
3º Tiago Magalhães, Ala de Gondomar
3º Gil Ribeiro, Lourosa
Seniores Masculinos - Equipas
1º Ala de Gondomar
2º G. Valbom
3º Boa Hora
Iniciados Femininos - Equipas
1º Ala de Gondomar
Cadetes Masculinos - Equipas
1º Top Spin
2º Ala de Gondomar
3º Montamora
Iniciados Masculinos - Equipas
1º Montamora
2º Ala de Gondomar
3º Lourosa
 
Nacional de Equipas - Funchal, 13 e 14 de Maio de 2017
Fase de subida à 1ª Divisão Nacional Masculina
1º Ala de Gondomar
2º S. Cosme
3º Boa Hora
4º Top Spin
 
Nacional de Equipas - Funchal, 13 e 14 de Maio de 2017
Fase Final da 2ª Divisão de Honra Masculina e 2ª Divisão Feminina
2ª Divisão de Honra Masculina
1º Primeiro de Maio
2º Ala de Gondomar
3º Boa Hora
2ª Divisão Feminina
1º Mirandela B
2º Ala de Gondomar B
3º Estreito
 
Cátia Martins, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o Campeonato do Mundo em Dusseldorf de 29 de Maio a 5 de Junho
 
Nacional de Equipas - Matosinhos, 6 e 7 de Maio de 2017
Juniores Masculinos, Infantis Masculinos
 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 01/05/2017
Novelense B 1 - Ala de Gondomar C 4

 
Torneio Cidade de Lourosa - 29 e 30 de Abril de 2017
Iniciados Masculinos
1º Pedro Gonçalves, Club Vila Real
2º Tiago Olhero, Arrabães
3º Tiago Magalhães, Ala de Gondomar
3º João Morais, Club Vila Real
Iniciados Femininos - Equipas
1º Mirandela
2º Canidelo
3º Ala de Gondomar
 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Juniores Femininos que vai disputar o Open de Espanha a decorrer em Platja d'Aro de 17 a 21 de Maio
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open de Espanha a decorrer em Platja d'Aro de 17 a 21 de Maio
 
Nacional de Singulares e Pares - Lamego, 22 e 23 de Abril de 2017
Pares Sub 21 Mistos
1º Raquel Martins, Ala / João Neves, Boa Hora
2º Marta Santos, Ala / Paulo Silva, Novelense
3º Daniela Moura, Chaves / Roberto Fernandes, S. Cibrão
3º Rita Fins, Mirandela / Gonçalo Amorim, G. Valbom
Pares Sub 21 Femininos
1º Rita Fins / Joana Fins, Mirandela
2º Marta Santos / Raquel Martins, Ala de Gondomar
3º Vitória Santos / Raquel Andrade, Juncal
3º Alexandra Pisco / Rita Varejão, Mirandela
Singulares Cadetes Masculinos
1º Tiago Li, S. Roque
2º Gonçalo Gomes, 1º de Maio
3º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º Francisco Silva, Sporting
Pares Cadetes Mistos
1º Gonçalo Gomes, 1º de Maio / Patrícia Santos, Sporting
2º Ricardo Correia, Novelense / Sílvia Santos, Mirandela
3º José Magalhães, Ala / Joana Lopes, Mirandela
3º David Bessa, A. Madalena / Xénia Bettencourt, Juncal
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open da Bélgica a decorrer em Spa de 19 a 23 de Abril
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte
Classificação Final
1º Ala de Gondomar
2º S. Cosme
3º Vitória de Guimarães
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores
Classificação Final
1º Mirandela B
2º Ala de Gondomar B
3º Juncal B
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte
Classificação Final
1º G. Valbom B
2º Ala de Gondomar B
3º Realidade
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 15/04/2017
Oliveirinha B 0 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 15/04/2017
Ala de Gondomar B 4 - Neves 0
 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 13/04/2017
Ala de Gondomar C 4 - N. Valongo 1

 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 08/04/2017
Ala de Gondomar 4 - Mundão 0
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 08/04/2017
Ala de Gondomar 4 - S. Cosme 1
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 08/04/2017
Lousada 1 - Ala de Gondomar B 4
 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 07/04/2017
Império 2 -
Ala de Gondomar C 4

 
Torneio Cidade de Vila do Conde, 8 e 9 de Abril de 2017
Sábado
Cadetes Masculinos, Cadetes Femininos, Iniciados Masculinos
Domingo
Juniores Masculinos, Infantis Masculinos
 
Torneio Cidade de Vila Nova de Gaia - 1 e 2 de Abril de 2017
Juniores Masculinos
1º José Magalhães, Ala de Gondomar
2º Francisco Silva, Sporting
3º Hugo Santos, Sporting
3º Sebastião Lages, A. Madalena
Cadetes Masculinos
1º Francisco Silva, Sporting
2º Alexandre Queirós, Arrabães
3º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º João Silva, Ala de Gondomar
Iniciados Femininos
1º Mariana Comba, Mirandela
2º Cara Correia, Mirandela
3º Mariana Costa, Canidelo
3º Francisca Amaro, Ala de Gondomar
Juniores Masculinos - Equipas
1º Sporting
2º Ala de Gondomar
3º A. Madalena
Cadetes Masculinos - Equipas
1º Sporting
2º Ala de Gondomar
3º A. Madalena
Iniciados Femininos - Equipas
1º Mirandela
2º Ala de Gondomar
3º Canidelo
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 02/04/2017
Ala de Gondomar 0 - Mirandela 4
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 01/04/2017
Dragões 0 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 01/04/2017
Ala de Gondomar B 4 - Realidade 2
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 31/03/2017
Ala de Gondomar C 4 - Sobrão 0
 

Campeões Nacionais de Equipas Cadetes Masculinos
CNECadMas16_17wss.jpg
José Magalhães, Duarte Oliveira, Tiago Rocha, João Silva, Gonçalo Silva e Pedro Vaz

 
Campeonato Nacional de Equipas - Souto da Carpalhosa, 25 e 26 de Março de 2017
Cadetes Masculinos
1º Ala de Gondomar
2º 1º de Maio
3º Lourosa
3º S. Roque
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 29/03/2017
CTM Campo 0 - Ala de Gondomar C 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 25/03/2017
Taipas 0 - Ala de Gondomar B 4
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 24/03/2017
Realidade B 3 - Ala de Gondomar C 4
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour da Coreia a decorrer em Incheon de 18 a 23 de Abril
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour da Tailândia a decorrer em Banguecoque de 29 de Março a 2 de Abril
 
Campeonato Nacional Individual - Europarque, 4 e 5 de Março de 2017
Singulares Seniores Femininos
1º Shao Jieni, Ala de Gondomar
2º Cátia Martins, Ala de Gondomar
3º Olga Chramko, S. João
3º Leila Oliveira, Madalena
Pares Seniores Femininos
1º Shao Jieni / Cátia Martins, Ala de Gondomar
2º Olga Chramko / Mariana Gonçalves, S. João
3º Rita Fins / Joana Fins, Mirandela
3º Raquel Andrade / Patrícia Maciel, Juncal
Pares Seniores Mistos
1º Cátia Martins, Ala / Diogo Pinho, Burgos
2º Patrícia Maciel, Juncal / João Seduvem, Sporting
3º Shao Jieni / Miguel Neves, Ala
3º Raquel Martins, Ala / Vitor Hugo, S. Roque
 
Torneio Cidade da Póvoa de Varzim - 18 e 19 de Março de 2017
Seniores Femininos
1º Shao Jieni, Ala de Gondomar
2º Rita Fins, Mirandela
3º Joana Fins, Mirandela
3º Marta Santos, Ala de Gondomar
Seniores Femininos - Equipas
1º Ala de Gondomar
2º Mundão
3º Ponta do Pargo
Juniores Masculinos
1º David Bessa, A. Madalena
2º Ricardo Correia, Novelense
3º Amado Martins, Ala de Gondomar
3º Daniel Monteiro, Lourosa
 

Torneio Transmontano - 11 e 12 de Março de 2017
Juniores Femininos
1º Célia Silva, Saint Denis
2º Raquel Martins, Ala de Gondomar
3º Alexandra Pisco, Mirandela
3º Vitória Santos, Juncal
Juniores Masculinos - Equipas
1º Top Spin
2º Ala de Gondomar
3º Sporting
Iniciados Femininos - Equipas
1º Mirandela
2º Ala de Gondomar
3º Lamego
Cadetes Masculinos
1º Francisco Silva, Sporting
2º Leonardo Pereira, Lourosa
3º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º Sebastião Lages, A. Madalena
Iniciados Femininos
1º Mariana Comba, Mirandela
2º Clara Correia, Mirandela
3º Susana Costa, Alvito
3º Margarida Barbosa, Ala de Gondomar
Iniciados Masculinos - Equipas
1º Club Vila Real
2º Mirandela
3º Ala de Gondomar

 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 03/03/2017
Ala de Gondomar C 4 - Távola B 0
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 26/02/2017
S. João 3 - Ala de Gondomar 2
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 25/02/2017
Outeirense 1 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 25/02/2017
Ponta do Pargo 4 - Ala de Gondomar 1
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 25/02/2017
Ala de Gondomar B 2 - Sporting 3
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 24/02/2017
E. Bonfim 3 - Ala de Gondomar C 4
 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Juniores Femininos que vai disputar o Open de Itália a decorrer em Lignano de 8 a 12 de Março
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open de Itália a decorrer em Lignano de 8 a 12 de Março
 
Campeonato Regional de Iniciados - Guilhabreu, 18 e 19 de Fevereiro de 2017
Equipas Masculinas
1º Ala de Gondomar
2º N. Valongo
3º Guilhabreu
Equipas Femininas
1º Canidelo
2º Ala de Gondomar B
3º Ala de Gondomar A
Pares Femininos
1º Francisca Amaro / Beatriz Almeida, Ala de Gondomar
2º Margarida Barbosa / Íris Pontes, Ala de Gondomar
3º Lara Carneiro / Sara Sousa, Miramar
3º Sofia Moura / Leonor Pereira, Canidelo
Pares Masculinos
1º Tiago Magalhães / Gabriel Pinto, Ala de Gondomar
2º João Ye / Dinis Ye, Guilhabreu
3º Afonso Rego / Francisco Assunção, Guilhabreu
3º Diogo Santos / Eduardo Pereira, Canidelo
Pares Mistos
1º Tiago Magalhães / Francisca Amaro, Ala de Gondomar
2º Diogo Santos / Mariana Costa, Canidelo
3º Gabriel Monteiro, N. Valongo / Íris Gonçalves, Canidelo
3º David Lin, N. Valongo / Leonor Pereira, Canidelo
Singulares Masculinos
1º Gabriel Monteiro, N. Valongo
2º Gabriel Pinto, Ala de Gondomar
3º Tiago Magalhães, Ala de Gondomar
3º Francisco Assunção, Guilhabreu
Singulares Femininos
1º Mariana Costa, Canidelo
2º Íris Gonçalves
3º Francisca Amaro, Ala de Gondomar
3º Raquel Santos, Ala de Gondomar
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 11/02/2017
Sanguedo 1 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 18/02/2017
Ala de Gondomar B 4 - Mirandela 0
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 17/02/2017
Ala de Gondomar C 4 - Canidelo B 1
 

Nacional da 1ª Divisão Feminina - 11/02/2017
Ala_Juncal16_17wss.png
Ala de Gondomar 3 - Juncal 2

 

Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 11/02/2017
Ala de Gondomar 4 - Vitória de Guimarães 0

 

Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 11/02/2017
Ala de Gondomar B 3 - G. Valbom B 4

 

Regional da 1ª Divisão Masculina - 10/02/2017
Dragões Valboenses B 2 - Ala de Gondomar C 4

 

Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 04/02/2017
Fazendense 1 - Ala de Gondomar B 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 04/02/2017
Távola 3 - Ala de Gondomar B 4
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 03/02/2017
Juncal B 1 - Ala de Gondomar B 4
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 03/02/2017
Ala de Gondomar C 4 - G. Sto. Tirso 0
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 28/01/2017
Sporting 1 - Ala de Gondomar B 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 28/01/2017
Ala de Gondomar B 4 - Bairro Misericórdia 1
 
José Magalhães, convocado para a Selecção Nacional de Cadetes Masculinos que vai disputar o Open de França a decorrer em   Metz de 15 a 19 de Fevereiro
 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Juniores Femininos que vai disputar o Open de França a decorrer em   Metz de 15 a 19 de Fevereiro
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open de França a decorrer em   Metz de 15 a 19 de Fevereiro
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour da Índia a decorrer em Deli de 14 a 19 de Fevereiro
 

Torneio Cidade de Lamego - 21 e 22 de Janeiro de 2017
Juniores Masculinos
1º José Magalhães, Ala de Gondomar
2º Roberto Fernandes, S. Cibrão
3º David Bessa, A. Madalena
3º Gonçalo Gomes, 1º de Maio
Juniores Femininos
1º Raquel Martins, Ala de Gondomar
2º Inês Batista, Mirandela
3º Sílvia Santos, Mirandela
3º Daniela Moura, Chaves
Cadetes Masculinos
1º José Magalhães, Ala de Gondomar
2º Gonçalo Gomes, 1º de Maio
3º Leonardo Pereira, Lourosa
3º Ricardo Correia, Novelense
Juniores Masculinos - Equipas
1º Ala de Gondomar
2º Sporting
3º 1º de Maio
Cadetes Masculinos - Equipas
1º 1º de Maio
2º Ala de Gondomar
3º Lourosa
Iniciados Femininos - Equipas
1º Mirandela
2º Lamego
3º Ala de Gondomar

 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 21/01/2017
Ala de Gondomar 4 - Guilhabreu B 1
 
João Silva, convocado para a Selecção Nacional de Cadetes Masculinos que vai disputar o Open da República Checa a decorrer em Hodonin de 8 a 12 de Fevereiro
 
Raquel Martins, convocada para a Selecção Nacional de Juniores Femininos que vai disputar o Open da República Checa a decorrer em Hodonin de 8 a 12 de Fevereiro
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 20/01/2017
Ala de Gondomar C 2 - Novelense B 4
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 18/01/2016
Ala de Gondomar B 4 - Juncal B 0
 
Marta Santos, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai defrontar a Turquia em encontro referente à Qualificação para o Campeonato da Europa em Viseu no dia 24 de Janeiro
 
Cátia Martins, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai defrontar a Turquia em encontro referente à Qualificação para o Campeonato da Europa em Viseu no dia 24 de Janeiro
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 15/01/2016
Ala de Gondomar B 3 - Mirandela B 2
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 15/01/2017
Neves 0 - Ala de Gondomar B 4
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 14/01/2017
Madalena 1 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 14/01/2017
A. Madalena 2 - Ala de Gondomar 3
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 14/01/2016
Ala de Gondomar B 3 - Mirandela C 2
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 13/01/2017
Toledos 0 - Ala de Gondomar 4
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 13/01/2017
N. Valongo 2 - Ala de Gondomar C 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 11/01/2017
G. Sto. Tirso 2 - Ala de Gondomar B 4
 
Marta Santos, convocada para a Selecção Nacional de Sub 21 Femininos que vai disputar o Campeonato da Europa a decorrer em Sochi de 2 a 5 de Fevereiro
 
Torneio Cidade de Lamego - 21 e 22 de Janeiro de 2017
Sábado
Cadetes Masculinos, Cadetes Femininos
Iniciados Masculinos, Iniciados Femininos
Domingo
Juniores Masculinos, Juniores Femininos
Infantis Masculinos
 
Torneio Cidade de Ovar - 22 de Janeiro de 2017
Juniores / Cadetes, Infantis / Iniciados, Não Federados
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 07/01/2017
Ala de Gondomar 3 - Oliveirinha B 2
 

Torneio João Monteiro - Mafra, 7 e 8 de Janeiro de 2017
Cadetes Masculinos
1º David Bessa, A. Madalena
2º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º Tomás Ferreira, ACM Madeira
3º Sebastião Lages, A. Madalena

 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 06/01/2017
Ala de Gondomar C 4 - Império 1
 

 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 17/12/2016
Mundão 0 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 17/12/2016
Alvito 0 - Ala de Gondomar B 4
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 16/12/2016
Sobrão 0 - Ala de Gondomar C 4
 
Campeonato Regional de Equipas - CAR, 10 e 11/12/2016
Cadetes Masculinos
1º Ala de Gondomar

2º Guilhabreu
3º N. Valongo
3º S. Cosme
Veteranos Masculinos
1º Ala de Gondomar
2º S. Cosme
3º N. Valongo
3º Millennium
Infantis Masculinos
1º N. Valongo
2º Ala de Gondomar
3º Guilhabreu
3º S. Cosme
Juniores Masculinos
1º A. Madalena
2º Guilhabreu
3º Novelense
3º Ala de Gondomar
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 11/12/2016
Ala de Gondomar B 4 - Taipas 2
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 10/12/2016
Ala de Gondomar B 1 - Lousada 4
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 09/12/2016
Ala de Gondomar C 4 - Realidade B 1
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 08/12/2016
Mirandela C 3 - Ala de Gondomar B 2
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 08/12/2016
Mirandela 1 - Ala de Gondomar B 4
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 08/12/2016
Mirandela B 2 - Ala de Gondomar B 3
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 03/12/2016
S. Cosme 2 - Ala de Gondomar 3
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 02/12/2016
Canidelo 1 - Ala de Gondomar C 4
 
Torneio Juventude de Sanguedo - 4/12/2016
Cadetes Masculinos
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 27/11/2016
Ala B 3 - Fazendense 2
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 26/11/2016
Mirandela 2 - Ala de Gondomar 3
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 26/11/2016
Ala de Gondomar 4 - Dragões 0
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 26/11/2016
Realidade 4 - Ala de Gondomar B 2
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 25/11/2016
Ala de Gondomar C 3 - S. Cosme B 4
 
Campeonato Regional de Equipas - CAR, 10 e 11 de Dezembro de 2016
Sábado
Cadetes Masculinos e Veteranos Masculinos
Domingo
Juniores Masculinos e Infantis Masculinos
 

Nacional da 1ª Divisão Feminina - 19 e 20 de Novembro de 2016
Ala_SJoaoePPargo16_17wss.png
Ala de Gondomar 2 - S. João 3
Ala de Gondomar 1 - Ponta do Pargo 4

 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 19/11/2016
Ala de Gondomar 4 - Outeirense 0
 
Regional da 1ª Divisão Masculina - 18/11/2016
Távola B 0 - Ala de Gondomar 4
 

Torneio Concelho de Vagos - 19 e 20 de Novembro de 2016
Juniores Femininos
1ª Raquel Martins, Ala de Gondomar
2ª Daniela Moura, Chaves
3ª Rita Varejão, Mirandela
3ª Patrícia Santos, Sporting
Cadetes Masculinos
1º Gonçalo Gomes, 1º Maio
2º Ricardo Correia, Novelense
3º João Silva, Ala de Gondomar
3º Francisco Silva, Sporting

Iniciados Femininos
1ª Mariana Sta. Comba, Mirandela
2ª Clara Correia, Mirandela
3ª Iris Gonçalves, Canidelo
3ª Francisca Amaro, Ala de Gondomar
Cadetes Masculinos - Equipas
1º 1º de Maio
2º Sporting
3º Ala de Gondomar
Iniciados Femininos - Equipas
1º Mirandela
2º Canidelo
3º Ala de Gondomar
Domingo
Juniores Femininos, Juniores Masculinos, Infantis Masculinos

 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 11/11/2016
Ala de Gondomar 4 - Sanguedo 0
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 11/11/2016
G. Valbom B 4 - Ala de Gondomar B 0
 

Torneio ATM Porto - Pavilhão Municipal de Gaia, 5 e 6 de Novembro de 2016
Juniores Femininos
1ª Raquel Martins, Ala de Gondomar
2ª Sílvia Santos, Mirandela
3ª Alexandra Pisco, Mirandela
3ª Rita Varejão, Mirandela
Juniores Masculinos
1º David Bessa, A. Madalena
2º Roberto Fernandes, S. Cibrão
3º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º Daniel Monteiro, Lourosa
Juniores Masculinos - Equipas
1º A. Madalena
2º Ala de Gondomar
3º Sporting
Cadetes Masculinos
1º João Silva, Ala de Gondomar
2º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º Leonardo Pereira, Lourosa
3º David Bessa, A. Madalena
Cadetes Masculinos - Equipas
1º Ala de Gondomar
2º A. Madalena
3º Lourosa

 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o World Tour da Áustria a decorrer em Linz de 9 a 13 de Novembro
 
Nacional da 1ª Divisão Feminina - 06/11/2016
Juncal 4 - Ala de Gondomar 1
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 05/11/2016
Vitória 0 - Ala de Gondomar 4
 

Campeonato Regional Individual - CAR, 29 e 30 de Outubro de 2016
Singulares Seniores Femininos
1º Raquel Martins, Ala de Gondomar
2º Mariana Barbosa, Ala de Gondomar
3º Anabela Santos, N. Valongo
3º Andreia Lopes, S. Cosme
Singulares Juniores Masculinos
1º Miguel Cunha, Ala de Gondomar
2º Manuel Balazeiro, Guilhabreu
3º Nuno Pacheco, G. Valbom
3º Amado Martins, Ala de Gondomar
Pares Seniores Femininos
1º Cátia Martins / Marta Santos, Ala de Gondomar
2º Andreia Lopes / Vera Rosa, S. Cosme
3º Anabela Santos / Helena Sá, N. Valongo
3º Juliana Martins / Inês Sousa, Campo
Pares Juniores Masculinos
1º Miguel Cunha / Amado Martins, Ala de Gondomar
2º Nuno Pacheco / Tiago Gonçalves, G. Valbom
3º Manuel Balazeiro / João Gomes, Guilhabreu
3º Ricardo Couto / Francisco Silva, Novelense
Pares Cadetes Masculinos
1º José Magalhães / João Silva, Ala de Gondomar
2º Pedro Moreira / Sebastião Lages, A. Madalena
3º Hugo Rodrigues, N. Valongo / David Bessa, A. Madalena
3º André Pinto / Duarte Oliveira, Ala de Gondomar
Singulares Cadetes Femininos
1º Luisa Teixeira, A. Madalena
2º Sara Ramos, Ala de Gondomar
3º Maria Carvalho, A. Madalena
3º Beatriz Santos, Campo

 
Torneio ATM Porto - Pavilhão Municipal de Gaia, 5 e 6 de Novembro de 2016
Sábado
Cadetes Masculinos, Cadetes Femininos
Iniciados Masculinos, Iniciados Femininos
Domingo
Juniores Masculinos, Juniores Femininos
Infantis Masculinos
 
Nacional da 2ª Divisão Feminina Zona Continente e Açores - 29/10/2016
Ala B 4 - Alvito 0
 

IIGaladoDesportowss.jpg
II Gala do Desporto de Gondomar
21h - 29 de Outubro - Multiusos de Gondomar

 
A Ala encontra-se nomeada para as seguintes categorias:
Clube do Ano:
Ala de Nun' Álvares de Gondomar
Clube Naval Infante Dom Henrique
Gondomar Cultural
 
Equipa do Ano:
Ala de Nun' Álvares de Gondomar - Ténis de Mesa Cadetes Masculinos
Escola Desportiva e Cultural de Gondomar Futsal - Seniores Femininos
Clube Naval Infante Dom Henrique - Seniores Masculinos
 
Atleta Feminino do Ano:
Filipa Peres
Raquel Martins - Ala de Nun' Álvares de Gondomar
Shao Jieni - Ala de Nun' Álvares de Gondomar
 
Treinador do Ano:
Mário Pedro Couto - Ala de Nun' Álvares de Gondomar
Pedro Oliveira - Ala de Nun' Álvares de Gondomar
Pedro Vigário - Selecionador nacional da Federação Portuguesa de Ciclismo
 
Atleta Revelação do Ano
André Silva - Futebol Clube do Porto
Inês Oliveira - Clube Naval Infante Dom Henrique
Raquel Martins - Ala de Nun' Álvares de Gondomar
 
Serão ainda distinguidos com o galardão de Mérito Desportivo os seguintes atletas / equipas / treinadores da Ala:
Ténis de Mesa
Marta Santos, Raquel Martins, Miguel Cunha, Equipa de Juniores Femininos, Equipa de Cadetes Masculinos, Equipa de Seniores Femininos, Equipa de Iniciados Masculinos, Shao Jieni, Cátia Martins, João Silva, José Magalhães, Pedro Oliveira, Mário Pedro Couto, Maria Nogueira e Beatriz Almeida
Ténis
Equipa de Veteranos Masculinos + 35, Miguel Gomez e José Soares

 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai defrontar a Turquia em encontro referente à Qualificação para o Campeonato da Europa em Istambul no dias 1 de Novembro
 
Campeonato Regional Individual - CAR, 29 e 30 de Outubro de 2016
Sábado
Singulares: Cadetes Masculinos FG - FF; Cadetes Femininos FG - FF, Infantis Masculinos FG - FF
Pares Cadetes Masculinos
Domingo
Singulares: Seniores Femininos FG - FF, Juniores Masculinos FG - FF
Pares: Seniores Femininos, Juniores Masculinos
 
Torneio Cidade de Viseu - 22 e 23 de Outubro de 2016
Juniores Femininos
1º Raquel Martins, Ala de Gondomar
2º Daniela Moura, Chaves
3º Alexandra Pisco, Mirandela
3º Joana Lopes, Mirandela
Juniores Masculinos
1º José Francisco, Sporting
2º José Magalhães, Ala de Gondomar
3º André Gama, Boa Hora
3º Miguel Cunha, Ala de Gondomar
Juniores Masculinos - Equipas
1º Ala de Gondomar
2º Sporting
3º Boa Hora
Cadetes Masculinos
1º João Silva, Ala de Gondomar
2º David Bessa, A. Madalena
3º Sebastião Lages, A. Madalena
3º José Magalhães, Ala de Gondomar
Cadetes Masculinos - Equipas
1º A. Madalena
2º Ala de Gondomar
3º Sporting
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 22/10/2016
Ala de Gondomar B 4 - Távola 0
 
Maria Nogueira, convidada para orientar a Seleção Nacional de Sub 13 Masculinos que vai disputar o Stiga Masters a decorrer em Blegny de 22 a 23 de Outubro
 
Pedro Oliveira, convidado para orientar a Seleção Nacional de Juniores Masculinos que vai disputar o Open da Hungria a decorrer em   Szombathely de 2 a 6 de Novembro
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 16/10/2016
Alvito 0 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 15/10/2016
Guilhabreu B 1 - Ala de Gondomar 4
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 15/10/2016
Bairro Misericórdia 3 - Ala de Gondomar B 4
 
Torneio Cidade de Viseu - 22 e 23 de Outubro de 2016
Sábado: Cadetes Masculinos; Cadetes Femininos; Iniciados Masculinos
Domingo: Juniores Masculinos; Juniores Femininos; Infantis Masculinos
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai disputar o Campeonato da Europa em Budapeste de 18 a 23 de Outubro
 
Nacional da 2ª Divisão de Honra Masculina Zona Norte - 01/10/2016
Ala de Gondomar 3 - Atlântico da Madalena 2
 
Nacional da 2ª Divisão Masculina Zona Norte - 01/10/2016
Ala de Gondomar 4 - Gin. Santo Tirso 3
 

Nacional da 1ª Divisão Feminina, 1 e 2 de Outubro de 2016
Ala_ToledoseMadalena16_17wss.png
Ala 4 - Toledos 0
Ala 2 - C.P. Madalena 3

 
Top 12 Jovens - Vila Nova de Gaia, 24/09/2016
1º Raquel Martins, Ala de Gondomar
2º Alexandra Pisco, Mirandela
3º Vitória Santos, Juncal
 
 
Cátia Martins, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai defrontar o Azerbaijão em encontros referentes à Qualificação para o Campeonato da Europa em Vila Real nos dias 26 e 27 de Setembro
 
Shao Jieni, convocada para a Selecção Nacional de Seniores Femininos que vai defrontar o Azerbaijão em encontros referentes à Qualificação para o Campeonato da Europa em Vila Real nos dias 26 e 27 de Setembro
 
Torneio Cidade de Gondomar (A.D. Víncios) - 17 e 18 de Setembro de 2016
Planificação e Grupos
 
Arquivo de Notícias
2005-2015 Ala de Nun'Álvares de Gondomar - Todos os direitos reservados.
Powered by H2S
Etomite »

« Etomite Parse Error »

Etomite encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
« PHP Parse Error »
 
PHP error debug
  Error: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/anag.pt/httpdocs/index.php:415) 
  Error type/ Nr.: Warning - 2 
  File: /var/www/vhosts/anag.pt/httpdocs/index.php 
  Line: 402 
  Line 402 source: header($header);  
 
Parser timing
  MySQL: 0.0042 s s(42 Requests)
  PHP: 0.0336 s s 
  Total: 0.0378 s s